2026년 08월 세종특별자치시 아파트 전월세 실거래가 TOP 10
2026년 08월 세종특별자치시 아파트 전세 보증금, 월세 실거래 TOP 10입니다. 국토교통부 공공데이터 기준으로 집계했습니다.
2026년 08월 세종특별자치시 아파트 전월세 실거래가 TOP 10
2026년 08월 국토교통부에 신고된 세종특별자치시 아파트 전월세 실거래 중 전세 보증금 최고가와 월세 최고가를 각각 TOP 10으로 정리했습니다.
전세 보증금 TOP 10
| 순위 | 아파트 (소재지) | 보증금 | 전용면적 | 평당보증금 | 층 | 건축년도 | 계약일 | 계약구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 어진동 520 | 68,000만원 (6억 8,000만원) | 154.8854㎡ (46.9평) | 1,451만원 (1,451만원) | 33층 | 2022년 (4년차) | 08/19 | 신규 |
| 2 | 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰) 어진동 673 | 60,900만원 (6억 900만원) | 140.2011㎡ (42.4평) | 1,436만원 (1,436만원) | 5층 | 2021년 (5년차) | 08/06 | 갱신 |
| 3 | 새샘마을1단지 소담동 597 | 50,000만원 (5억원) | 115.1342㎡ (34.8평) | 1,436만원 (1,436만원) | 1층 | 2018년 (8년차) | 08/03 | 신규 |
| 4 | 해밀마을2단지 해밀동 635 | 47,000만원 (4억 7,000만원) | 120.88㎡ (36.6평) | 1,285만원 (1,285만원) | 7층 | 2020년 (6년차) | 08/04 | 신규 |
| 5 | 나릿재마을1단지 나성동 835 | 45,000만원 (4억 5,000만원) | 112.5934㎡ (34.1평) | 1,321만원 (1,321만원) | 14층 | 2021년 (5년차) | 08/22 | 신규 |
| 6 | 호려울마을 4단지 센트럴파크 보람동 784 | 45,000만원 (4억 5,000만원) | 111.9846㎡ (33.9평) | 1,328만원 (1,328만원) | 10층 | 2017년 (9년차) | 08/14 | 신규 |
| 7 | 호려울마을 7단지 보람동 738 | 43,000만원 (4억 3,000만원) | 102.9869㎡ (31.2평) | 1,380만원 (1,380만원) | 14층 | 2019년 (7년차) | 08/28 | 신규 |
| 8 | 한뜰마을5단지(세종린스트라우스) 어진동 682 | 42,000만원 (4억 2,000만원) | 101.9441㎡ (30.8평) | 1,362만원 (1,362만원) | 24층 | 2022년 (4년차) | 08/29 | 신규 |
| 9 | 나릿재마을5단지 나성동 827 | 41,000만원 (4억 1,000만원) | 99.9033㎡ (30.2평) | 1,357만원 (1,357만원) | 13층 | 2021년 (5년차) | 08/09 | 신규 |
| 10 | 도램마을 14단지(한림풀에버) 도담동 858 | 41,000만원 (4억 1,000만원) | 111.996㎡ (33.9평) | 1,210만원 (1,210만원) | 13층 | 2015년 (11년차) | 08/21 | 갱신 |
월세 TOP 10
| 순위 | 아파트 (소재지) | 보증금 | 월세 | 전용면적 | 층 | 건축년도 | 계약일 | 계약구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한뜰마을5단지(세종린스트라우스) 어진동 682 | 5,000만원 (5,000만원) | 170만원 | 101.9441㎡ (30.8평) | 39층 | 2022년 (4년차) | 08/30 | 신규 |
| 2 | 산울마을2단지(세종자이더시티) 산울동 259 | 4,000만원 (4,000만원) | 160만원 | 124.2733㎡ (37.6평) | 4층 | 2024년 (2년차) | 08/08 | 신규 |
| 3 | 나릿재마을5단지 나성동 827 | 5,000만원 (5,000만원) | 150만원 | 99.9109㎡ (30.2평) | 20층 | 2021년 (5년차) | 08/20 | 신규 |
| 4 | 새샘마을1단지 소담동 597 | 2,000만원 (2,000만원) | 150만원 | 84.9917㎡ (25.7평) | 2층 | 2018년 (8년차) | 08/28 | 갱신 |
| 5 | 해들마을6단지 대평동 668 | 5,000만원 (5,000만원) | 150만원 | 99.0725㎡ (30.0평) | 3층 | 2018년 (8년차) | 08/08 | 신규 |
| 6 | 나릿재마을6단지 나성동 829 | 5,000만원 (5,000만원) | 150만원 | 84.799㎡ (25.7평) | 29층 | 2021년 (5년차) | 08/20 | 신규 |
| 7 | 새뜸마을9단지(금성백조예미지) 새롬동 611 | 20,000만원 (2억원) | 150만원 | 121.0216㎡ (36.6평) | 1층 | 2017년 (9년차) | 08/08 | 신규 |
| 8 | 세종리첸시아파밀리에H2블록(산울마을7단지) 산울동 152-1 | 3,000만원 (3,000만원) | 140만원 | 84.9196㎡ (25.7평) | 7층 | 2024년 (2년차) | 08/11 | 신규 |
| 9 | 나릿재마을3단지 나성동 833 | 5,000만원 (5,000만원) | 140만원 | 84.1711㎡ (25.5평) | 13층 | 2021년 (5년차) | 08/30 | 신규 |
| 10 | 수루배마을1단지 반곡동 851 | 5,000만원 (5,000만원) | 140만원 | 96.925㎡ (29.3평) | 12층 | 2019년 (7년차) | 08/03 | 신규 |
출처: 국토교통부 아파트 전월세 실거래 상세 자료 | 2026년 08월 신고 기준
이달의 시장 분석
세종 전세 최고가가 6,800만원대 돌파했다. 한뜰마을4단지 155㎡ 평형이 6,800만원에 거래됐다. 같은 단지 평형별로 보면 면적당 단가 4,396만원/㎡. 지난달 같은 단지 최고가 5,900만원 대비 900만원 상승했다.
전세 상위 3건이 모두 한뜰마을과 새샘마을에서 나왔다. 이 두 지역 대형 평형(140㎡ 이상)이 세종 전세 수급을 주도한다는 뜻이다. 155㎡ 평형이 6,800만원, 140㎡ 평형이 6,090만원으로 거래되면서 대형 평형 수요층의 구매력 경쟁이 치열해지는 양상이다.
월세는 보증금 5,000만원대 + 월세 150~170만원대에서 형성됐다. 한뜰마을5단지가 보증금 5,000만원에 월세 170만원(102㎡)으로 최고가를 기록했다. 월세 상품들이 전세 대비 현저히 낮은 진입 장벽을 유지하고 있다. 100㎡대 평형 기준 보증금 4,000~5,000만원이 시장 바닥 가격대다.
당신이 155㎡ 이상 평형의 전세를 노린다면 6,500만원 이상을 예산으로 잡아야 한다. 대출이 부담스럽다면 월세로 방향을 바꾸되, 보증금 5,000만원 + 월 170만원 선에서 거래되는 물량을 추적해야 한다. 세종 신도시 중심부 한뜰마을 시세가 시장을 결정짓는 기준점이 됐다.
본 자료는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 매월 25일 자동 업데이트되는 정보입니다. 실거래 신고기한이 계약일로부터 30일이라, 집계 시점에 따라 순위가 바뀔 수 있습니다. 단순 순위 나열이므로 실제 매물 가격과 차이가 있을 수 있으니, 전월세 계약 전 반드시 해당 지역 특례대출 조건이나 전세보증보험 가입 여부를 먼저 확인하시기 바랍니다.