2026년 08월 전주시 아파트 전월세 실거래가 TOP 10
2026년 08월 전주시 아파트 전세 보증금, 월세 실거래 TOP 10입니다. 국토교통부 공공데이터 기준으로 집계했습니다.
2026년 08월 전주시 아파트 전월세 실거래가 TOP 10
2026년 08월 국토교통부에 신고된 전주시 아파트 전월세 실거래 중 전세 보증금 최고가와 월세 최고가를 각각 TOP 10으로 정리했습니다.
전세 보증금 TOP 10
| 순위 | 아파트 (소재지) | 보증금 | 전용면적 | 평당보증금 | 층 | 건축년도 | 계약일 | 계약구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 포레나전주에코시티 송천동2가 1313 | 70,000만원 (7억원) | 130.9268㎡ (39.6평) | 1,767만원 (1,767만원) | 31층 | 2023년 (3년차) | 08/05 | 신규 |
| 2 | 호반베르디움5단지 장동 1074 | 58,000만원 (5억 8,000만원) | 111.0137㎡ (33.6평) | 1,727만원 (1,727만원) | 6층 | 2016년 (10년차) | 08/21 | 신규 |
| 3 | 대방디엠시티 장동 1111 | 58,000만원 (5억 8,000만원) | 119.5226㎡ (36.2평) | 1,604만원 (1,604만원) | 17층 | 2020년 (6년차) | 08/17 | 신규 |
| 4 | 중흥에스클래스더퍼스트 만성동 1371-3 | 54,000만원 (5억 4,000만원) | 115.9069㎡ (35.1평) | 1,540만원 (1,540만원) | 3층 | 2018년 (8년차) | 08/22 | 신규 |
| 5 | 에코시티데시앙7블럭 송천동2가 1343 | 54,000만원 (5억 4,000만원) | 98.5171㎡ (29.8평) | 1,812만원 (1,812만원) | 2층 | 2019년 (7년차) | 08/18 | 신규 |
| 6 | 전주효천대방노블랜드에코파크 효자동2가 1383 | 51,450만원 (5억 1,450만원) | 84.9317㎡ (25.7평) | 2,003만원 (2,003만원) | 2층 | 2020년 (6년차) | 08/31 | 갱신 |
| 7 | 에코시티KCC스위첸 송천동2가 1298 | 50,000만원 (5억원) | 84.981㎡ (25.7평) | 1,945만원 (1,945만원) | 19층 | 2019년 (7년차) | 08/13 | 신규 |
| 8 | 에코시티데시앙12블럭 송천동2가 1300 | 49,000만원 (4억 9,000만원) | 84.9324㎡ (25.7평) | 1,907만원 (1,907만원) | 22층 | 2019년 (7년차) | 08/29 | 신규 |
| 9 | 전주효천우미린더퍼스트 효자동2가 1363 | 49,000만원 (4억 9,000만원) | 84.9886㎡ (25.7평) | 1,906만원 (1,906만원) | 5층 | 2019년 (7년차) | 08/14 | 신규 |
| 10 | 골드클래스 만성동 1367-1 | 48,000만원 (4억 8,000만원) | 84.9525㎡ (25.7평) | 1,868만원 (1,868만원) | 9층 | 2018년 (8년차) | 08/26 | 신규 |
월세 TOP 10
| 순위 | 아파트 (소재지) | 보증금 | 월세 | 전용면적 | 층 | 건축년도 | 계약일 | 계약구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 에코시티더샵2차 송천동2가 1306 | 5,000만원 (5,000만원) | 210만원 | 84.98㎡ (25.7평) | 11층 | 2018년 (8년차) | 08/05 | 신규 |
| 2 | 호반베르디움 중동 789 | 5,000만원 (5,000만원) | 200만원 | 84.9396㎡ (25.7평) | 7층 | 2013년 (13년차) | 08/20 | 신규 |
| 3 | 엘드효자2차수목토 효자동2가 110 | 10,000만원 (1억원) | 200만원 | 153.0651㎡ (46.3평) | 9층 | 2006년 (20년차) | 08/22 | - |
| 4 | 호반베르디움6단지 장동 1075 | 5,000만원 (5,000만원) | 190만원 | 84.934㎡ (25.7평) | 8층 | 2016년 (10년차) | 08/29 | 신규 |
| 5 | 에코시티데시앙12블럭 송천동2가 1300 | 5,000만원 (5,000만원) | 190만원 | 84.9926㎡ (25.7평) | 12층 | 2019년 (7년차) | 08/02 | 신규 |
| 6 | 전주만성에코르1단지 만성동 1367-3 | 10,000만원 (1억원) | 180만원 | 84.966㎡ (25.7평) | 10층 | 2019년 (7년차) | 08/10 | 신규 |
| 7 | 서신아이파크이편한세상 서신동 1044 | 10,000만원 (1억원) | 180만원 | 84.9881㎡ (25.7평) | 16층 | 2020년 (6년차) | 08/25 | 신규 |
| 8 | 호반베르디움5단지 장동 1074 | 10,000만원 (1억원) | 160만원 | 84.8281㎡ (25.7평) | 14층 | 2016년 (10년차) | 08/07 | - |
| 9 | 코오롱하늘채 중화산동2가 746-1 | 20,000만원 (2억원) | 160만원 | 123.815㎡ (37.5평) | 8층 | 2003년 (23년차) | 08/08 | 신규 |
| 10 | 코오롱스카이타워 효자동3가 1526-2 | 5,000만원 (5,000만원) | 160만원 | 84.8427㎡ (25.7평) | 13층 | 2015년 (11년차) | 08/24 | 신규 |
출처: 국토교통부 아파트 전월세 실거래 상세 자료 | 2026년 08월 신고 기준
이달의 시장 분석
전주시 8월 전세 최고가는 7억원이었다. 포레나전주에코시티 131㎡ 전세가 다른 상품들을 압도했다. 2위 호반베르디움5단지와 3위 대방디엠시티는 모두 5억8000만원. 같은 가격대인데 면적이 111㎡와 119㎡로 갈렸다. 전주시 신규 공급 프리미엄 단지가 전세 시장을 주도했다는 뜻이다.
월세는 보증금과 월 임차료로 나뉜다. 에코시티더샵2차가 보증금 5000만원에 월세 210만원으로 1위를 차지했다. 2위 호반베르디움은 보증금 5000만원에 월세 200만원. 면적은 84㎡로 거의 같지만 월세 차이가 10만원 났다. 3위 엘드효자2차는 보증금 1억원에 월세 200만원. 보증금이 높은 대신 월세 부담은 낮은 구조다. 전주시 월세 시장은 보증금 대비 월세 비중이 일정하지 않다.
전세와 월세의 진입장벽이 뚜렷하게 나뉜다. 전세는 최소 5억8000만원부터, 월세는 보증금 5000만원~1억원에 월 200만원~210만원이다. 자금이 1억원 미만이면 월세를 고르는 게 현실이다. 전주시 전세금이 높아진 만큼 월세로 눈을 돌리는 임차인이 증가했을 가능성이 크다.
본 자료는 국토교통부 실거래가 공개시스템을 기반으로 매월 25일 자동 업데이트되는 정보입니다. 실거래 신고기한이 계약일로부터 30일이라, 집계 시점에 따라 순위가 바뀔 수 있습니다. 단순 순위 나열이므로 실제 매물 가격과 차이가 있을 수 있으니, 전월세 계약 전 반드시 해당 지역 특례대출 조건이나 전세보증보험 가입 여부를 먼저 확인하시기 바랍니다.